Четверг, 2024-Апр-25, 01:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
}*

Щенок 2х месячный(не слушается) - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: goldog  
Форум » События на площадке » Разное » Щенок 2х месячный(не слушается) (Щенок 2х месячный(не слушается))
Щенок 2х месячный(не слушается)
Ewgesha Дата: Вторник, 2012-Июн-05, 14:11 | Сообщение # 1
Статус: Скромный
Кличка: дик
Группа: Постояльцы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как приучить к повадку, уперается идти не хочет, скулит. Без поводка не угледиш постонно бежит домой комне тоже не понемает, ка стумнеет с дому вообще не вытощиш. У меня 10лет жил ротвелер таких проблем небыло. Подскожите кто знает
 
St_Instruktor Дата: Среда, 2012-Июн-06, 06:41 | Сообщение # 2
Статус: Инструктор
Кличка: КОББА
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Какой возраст? Где территориально живете? Можете подойти на площадку? Давать советы, не видя собаку, очень сложно.
Попробуйте очень легкий поводок, используйте поводок только для контроля от побега. На прогулке привлекать собаку к себе: игрушкой, лакомством, игрой. Собаке с владельцем должно быть интересно, тогда желания убегать не будет. Сейчас на площадке проводятся занятия только со щенками в воскресенье 10-00 и в четверг 20-00. Приходите, постараемся помочь.


С уважением,
ст.Инструктор.
 
Ewgesha Дата: Среда, 2012-Июн-06, 08:13 | Сообщение # 3
Статус: Скромный
Кличка: дик
Группа: Постояльцы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Живу я в Казахстане г.Атбасар так что прийти нет возможности. А щенку 2месяца я его только купил, но я заметил что он какойто запуганный, если дома ктото крикнет то он скулит и убегает, на улице он играть совсем не хочет вот дома другое дело, но даже когда дома одеваю поводок он начанает скулить и убегать. А дрисеровкой собак у нас здесь не кто не занимается. А вообще опыт по дресировки у меня кое какой есть точто до дика у меня жил другой ротвелер и все командам я его обучил, вообще как я заметил ротвелеры умные собаки а с этим я незнай что делать.
 
St_Instruktor Дата: Четверг, 2012-Июн-07, 06:32 | Сообщение # 4
Статус: Инструктор
Кличка: КОББА
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Начните занятия в помещении. Отходите от щенка , зовете по кличке и добавляете команду "Ко мне", если щенок не реагирует - привлекаете его внимание к себе: игрушкой, пищалкой, хлопками в ладоши, можно присесть. Как только щенок начинает движение в вашу сторону - радуетесь, хвалите и даете лакомство. Играете. Обязательно. Щенок должен от владельца получать только положительные эмоции. Повторить надо несколько раз. Поводок можно заменить тонкой и легкой веревочкой. Тянуть за поводок не надо. Пусть привыкнет, что за ним что-то тянется. На веревочке не надо делать петлю для руки, чтобы поводок не зацепился.

С уважением,
ст.Инструктор.
 
Ewgesha Дата: Четверг, 2012-Июн-07, 14:58 | Сообщение # 5
Статус: Скромный
Кличка: дик
Группа: Постояльцы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Большое спосибо за ответ. И ещё вопрос соскольки месяцев рекомендуется начать дресировку.
 
St_Instruktor Дата: Четверг, 2012-Июн-07, 15:19 | Сообщение # 6
Статус: Инструктор
Кличка: КОББА
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Как только щенок попал к вам в дом, сразу начинается воспитательная дрессировка. Групповые занятия с 4 месяцев, после курса прививок и окончания карантина.

С уважением,
ст.Инструктор.
 
Ewgesha Дата: Четверг, 2012-Июн-07, 21:19 | Сообщение # 7
Статус: Скромный
Кличка: дик
Группа: Постояльцы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пррививки мультикан он получил какие ещё прививки надо
 
St_Instruktor Дата: Пятница, 2012-Июн-08, 06:36 | Сообщение # 8
Статус: Инструктор
Кличка: КОББА
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
По поводу прививок надо получить консультацию у ветеринарного врача.

С уважением,
ст.Инструктор.
 
Форум » События на площадке » Разное » Щенок 2х месячный(не слушается) (Щенок 2х месячный(не слушается))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: