Пятница, 2024-Мар-29, 08:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
}*

Кусают - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша тусовка » SOS! » Кусают (Не подходите близко)
Кусают
Altyn Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 21:43 | Сообщение # 1
Статус: Писатель
Кличка: Lexus
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вышел со своим щенком гулять вечером часов в девять. Рядом с домом повстречался со взрослым кобелем на поводке и без намордника. Кобель крупный, предположительно далматинец лет четырех. На другом конце поводка была дама лет 70. На мое приветствие она не ответила и на просьбу не дергать своего кобеля за поводок при обнюхивании не отреагировала. Я отпустил свой поводок, чтобы собаки не запутались, присел к собакам для перехвата своего поводка и через секунд 10 получил укусы в лицо и левое плечо. Вот эта дама и её зверь. Фото с телефона, так что сильно не бейте.

Будакова Надежда Васильевна, 29.05.1942 г.р.
ул. Красноярская, д9, кв 63.
466-69-79

После моих слов о том, что надо бы оставить свои координаты и посмотреть в ветпаспорт собаки, женщина ответила отказом и стала удаляться. Все вежливые призывы её остановить игнорировались и я просто взял её за руку и не отпускал до тех пор, пока не приехала скорая и наряд милиции, которые я вызвал сразу, как понял, что она пытается убежать. Скорая приехала быстро, а вот милицию пришлось ждать минут 30.

Надо сказать, что пока я её держал, она кричала, что я хулиган, что её убивают, звала на помощь и ругалась. Вторую попытку сбежать она решила совершить на глазах у бригады скорой помощи. И её пришлось отлавливать повторно.

Результат:

Паспортные данные хозяйки взяты с помошью наряда милиции, у меня порвана левая щека и в два часа ночи с тремя швами я уехал из первой градской им. Пирогова на такси.

Подано заявление в милицию с просьбой доставить собаку на обследование в ветлечебницу, справки о покусах приложены.

Завтра пойду писать объяснительную к участковому.

Перспективы: лежать в гор. больнице 24 и под наблюдением колоть себя против бешенства с дозой гистаглобулина, т.к. возможен анафилактический шок.

Прикрепления: 1775245.jpg (32.2 Kb) · 4664492.jpg (18.4 Kb)


Сообщение отредактировал Altyn - Понедельник, 2009-Июл-20, 21:35
 
St_Instruktor Дата: Понедельник, 2009-Июл-20, 09:34 | Сообщение # 2
Статус: Инструктор
Кличка: КОББА
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Может кто видел. Отзовитесь.

С уважением,
ст.Инструктор.
 
Vicca Дата: Понедельник, 2009-Июл-20, 11:26 | Сообщение # 3
Статус: Писатель
Кличка: Риджес Стар Лексус
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
я, кажется, именно эту собаку видела сегодня, когда гуляла утром. С ней был мужчина, они были вдалеке от нас. Я к ним не пошла, я была с Лексом.

Vicca, Повелительница Дождей
 
Эшли Дата: Вторник, 2009-Июл-21, 02:34 | Сообщение # 4
Статус: Собаковод
Кличка:
Группа: Постояльцы
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня вопрос: А зачем Вы вообще к ней полезли????Она что согласилась чтобы собаки поиграли вместе????????? Вы бы ещё к питу подошли..... и желательно к тому, который на бои выставляется.... выглядят они тоже мило!!!!!! Да и вобще, собака любой породы может быть агрессивной. Поберегите себя и своего щенка!
В любом случае виновата она, хотя и Вы не правы, собака ЛЮБОГО ВОЗРАСТА и ПОРОДЫ должна в населёном пункте быть на ПОВОДКЕ и В НАМОРДНИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но поскольку есть телесные повреждения и попытка скрыться не оказав первой помощи пострадавшему........ ОНА ВИНОВАТА!

Добавлено (2009-Июл-21, 02:34)
---------------------------------------------
Давайте лучше гуляйте с нами! У меня есть щенок немец 8 мес., только с работы я приезжаю в 21-22 часа, а выхожу в 23-24.

 
St_Instruktor Дата: Вторник, 2009-Июл-21, 06:32 | Сообщение # 5
Статус: Инструктор
Кличка: КОББА
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Статус: Offline
Юля, ты неверно не все поняла. Обе собаки были на поводках. Поводки запутались и Дима наклонился, чтобы забрать своего. Если хозяйка далматна знала, что он непредсказуем и может броситься в лицо - должна была его просто придержать за ошейник. А вот дальнейшее ее поведение - не лезет ни в какие ворота. Виновата - предложи помощь. Скрываться бегством - это уже ...

С уважением,
ст.Инструктор.
 
Altyn Дата: Вторник, 2009-Июл-21, 07:16 | Сообщение # 6
Статус: Писатель
Кличка: Lexus
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Эшли)
А зачем Вы вообще к ней полезли????

А пока мы щенки, то мы ко всем собакам, которые не проявляют агресси лезим. Да и особо никто не лез. Собаки по любому носами друг к другу подойдут.

Quote
Давайте лучше гуляйте с нами!

Да как-то мы пытались с вами гулять, еще Биркан был жив, но что-то так и не дождались встречи в назначенное время.
 
goldog Дата: Среда, 2009-Июл-22, 18:47 | Сообщение # 7
Admin
Кличка:
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
сочувствую, что-то не похожа она на хозяйку такой собаки - судя по фотографии
похоже что она эту собаку выгуливает за вознаграждение в то время когда
хозяева на работе.
 
Altyn Дата: Среда, 2009-Июл-22, 19:43 | Сообщение # 8
Статус: Писатель
Кличка: Lexus
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (goldog)
эту собаку выгуливает за вознаграждение в то время когда
хозяева на работе.

Меня это вообще не волнует. С собакой была она, а кто будет отвечать - пусть милиция выясняет.
 
kimoyo Дата: Четверг, 2009-Июл-23, 13:11 | Сообщение # 9
Статус: Скромный
Кличка:
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Altyn)
А пока мы щенки, то мы ко всем собакам, которые не проявляют агресси лезим. Да и особо никто не лез. Собаки по любому носами друг к другу подойдут.

Дмитрий, очень сочувствую вам в данной ситуации и желаю скорее поправиться.
Но, на будущее очень советую, гуляя со щенком, еще издалека спрашивать у владельца разрешения подойти к его собаке. Сама имею пожилую суку, просто непреваривающую чужих щенков на улице...
 
Эшли Дата: Пятница, 2009-Июл-24, 22:14 | Сообщение # 10
Статус: Собаковод
Кличка:
Группа: Постояльцы
Сообщений: 96
Статус: Offline
Чужая собака - "ПОТЁМКИ" . Разве я не права?

Quote (kimoyo)
на будущее очень советую, гуляя со щенком, еще издалека спрашивать у владельца разрешения подойти к его собаке. Сама имею пожилую суку, просто непреваривающую чужих щенков на улице...
очень правильные строчки.
=========================================

А гуляет ли тётенька за вознаграждение, или это вообще передержка роли не играет. Собака была у неё в руках на поводке - отвечать ей ! А уж дёру давать в сложившейся ситуации - СВИНСТВО! Вот из-за таких "красавиц" многие всех владельцев собак ровняют под одну гребенку и кто с эмоциями, а кто тихо ненавидят.
Сдвиги в милиции есть? Нашу доблестную милицию торопить нужно!!!!!! Свидетели нашлись????? Видеосъемка и фото это докузательство, но только косвенное. .... А я бы вообще в суд подала...... вред и здоровью, и моральный. Наказывать нужно!
..... Я конечно буду настаивать на своем, что нечего подходить к чужим собакам не спросив разрешения у владельца; но мне Вас действительно искренне жаль.....
.... В это воскресенье у меня единственный выходной на этой неделе. Ну что? Встретимся? Как там Вика? Мой щенок всем друг! Самое страшное что может случиться - это и Вы, и щенуля будете в слюнях. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2009-Июл-24, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (goldog)
не похожа она на хозяйку такой собаки - судя по фотографии

ВНЕШНОСТЬ порой обманчива!!!!! smile

 
Altyn Дата: Суббота, 2009-Июл-25, 20:56 | Сообщение # 11
Статус: Писатель
Кличка: Lexus
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Эшли)
Сдвиги в милиции есть? Нашу доблестную милицию торопить нужно!!!!!! Свидетели нашлись????? Видеосъемка и фото это докузательство, но только косвенное. ....

Свидетель - моя жена. Мы гуляли вместе. Сдвигов пока нет. Написали заявление, написали объяснительные участковому, он обещал с этим вопросом разобраться.

Quote
А я бы вообще в суд подала...... вред и здоровью, и моральный. Наказывать нужно!

Накажим обязательно. Это будет следущим шагом. Если такие люди нас не уважают и своих собак не воспитывают, то будем их через суд воспитывать. Мне же тут дочка этой тетушки раза два домой звонила и угражала прокуратурой. Типа, я применил силу к её маме, когда за руку держал и теперь у человека сердечный приступ и она в 36-й больнице лежит.

Quote
но мне Вас действительно искренне жаль

Да не надо нас жалеть. У нас все хорошо. :-)

Quote
В это воскресенье у меня единственный выходной на этой неделе. Ну что? Встретимся?

Можно. Мы только ЗА! :-)

Quote
Как там Вика?

Вика вообще молодец. Она лучше всех. :-)

Quote
не похожа она на хозяйку такой собаки - судя по фотографии ВНЕШНОСТЬ порой обманчива!!!!!

Меня этот вопрос вообще не интересует. Пусть милиция определяет хозяина, а потом я буду писать второе заявление.
 
Altyn Дата: Вторник, 2009-Авг-11, 22:08 | Сообщение # 12
Статус: Писатель
Кличка: Lexus
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Из ОВД пришла бумага. По факту моего обращения проведена проверка и установлено, что в действиях хозяйки собаки гр. Будаковой Н.В. имеются признаки преступления, предусмотренные ст. ст. 115, 116 УК РФ и материал передан в мировой суд.

Продолжение следует.

 
Helen Дата: Четверг, 2009-Окт-15, 11:45 | Сообщение # 13
Статус: Скромный
Кличка:
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ваша история ввела меня в шок! wacko Никогда не знаешь чего можно ожидать с виду от безобидных собак и их хозяев!!! angry Как там ваше дело продвигается? Есть какие-то новости?
 
Форум » Наша тусовка » SOS! » Кусают (Не подходите близко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: